Педагогический форум учителей школьного уровня

Педагогический форум  учителей школьного уровня

Реформирование современного образования предъявляет новые требования к педагогическим кадрам. Модель преподавателя ХХI века предполагает, прежде всего,  профессиональную, компетентную, творчески развитую личность, в которой доминируют духовно-нравственные и деловые качества.

Педагоги  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  собрались на  педагогический совет  для обсуждения  итогов I четверти и наболевших проблем в области обучения и воспитания подрастающего поколения.

Учитель начальных классов Порфирьева Ф.Ю. поделилась с опытом работы по адаптации первоклассников к школьной жизни. А воспитатель дошкольной группы Кудряшова В.А. в своем выступлении рассказала об использовании национально-регионального компонента в воспитательном процессе.  Далее заместитель директора по УВР Корнилова Е.Н. ознакомила коллег с итогами I четверти и провела анализ результатов школьного  этапа всероссийской олимпиады школьников.

Педсовет  прошел плодотворно. В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета  по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе, намечены планы на II четверть.