Обучающиеся присоединились к Всероссийской акции "Географический диктант"

Обучающиеся присоединились к  Всероссийской акции  "Географический диктант"

В целях повышения географической культуры населения России, Русское Географическое общество седьмой  год проводит акцию «Географический диктант».

14 ноября 2021 года  вместе с россиянами, интересующимися в той или иной степени географией,   обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  с большим интересом присоединились ко  Всероссийской акции и писали диктант на дистанционной  площадке.

РГО подготовило три варианта заданий для Дальнего Востока, Западной Сибири и Центральной России, посвященные географии России. Участники мероприятия сосредоточенно отвечали на вопросы, которые требовали знаний определения географических понятий и терминов; умения работать с картой; определения географических объектов, расположенных на территории России,  по записям дневников путешественников и отрывкам художественных произведений.

Географический  диктант не  завершился выполнением заданий на бланке. После этого ребята долго обсуждали те или иные задания, спорили и доказывали свои взгляды по заданиям и пришли к выводу, что география – наука жизненная, и ее знание необходимо всем.