В Новошимкусской школе стартовала неделя начальных классов

В Новошимкусской школе  стартовала неделя начальных классов

В целях активизации познавательной деятельности обучающихся, развития творческих способностей, выявления талантливых учащихся, формирования ответственности за порученное дело, воспитания нравственно-эстетического отношения к миру  в рамках празднования 160-летия школы с 22 ноября в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики"  проводится неделя начальных классов. Обучающиеся были ознакомлены с планом проведения недели, получили программы на неделю.

В первый день недели   обучающиеся отправились в путешествие по сказкам и провели игру-викторину «Путешествие в мир сказок», в ходе которого продемонстрировали свои знания, умения, а также сообразительность и, конечно, интерес к сказкам, ведь благодаря сказке ребенок начинает отличить реальное от необычного. Сказки – это волшебный мир, с помощью которого можно не только успокоиться  или развлечься, но и научиться чему-то важному и настоящему.

В игре-викторине не было скучающих, пассивных детей. Все они были смелые, активные, внимательные, сообразительные.