Квест-игра «Люблю я мудрости уроки и перемены шум»

Квест-игра «Люблю я мудрости уроки и перемены шум»

В рамках празднования 160-летия школы  27 ноября  2021 года в МБОУ «Новошимкусская  СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошла квест-игра «Люблю я мудрости уроки и перемены шум».

Классы-команды  успешно прошли 8 станций: «Юбилейная», «Энциклопедия учительского детства», «Школьный коридор», «Знаешь ли ты свою школу?»,  «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!», «С юбилеем, родная школа!», «Мудрые! Быстрые! Ловкие!», «С любовью о школе».

На станции «Юбилейная»  ребята  за отведенное время  сочинили  стихотворение, посвященное этой славной дате. Лучшими стихами признаны работы команд  5, 10, 11 классов.  На следующей станции  ребятам было предложено назвать атрибуты Пионерии из учительского детства.  Больше всех  атрибутов  из  черного ящика достали обучающиеся 9 и 10 классов. На «школьном коридоре» расположились отметки «2» и «5». Задача  данной станции  -  пройти  по коридору с завязанными глазами, не наступая на «2». Все команды выполнили это задание на «отлично». На очередной станции  ребята показали хорошие знания о богатой истории родной  школы, в том числе знают, сколько ступенек  на центральной лестничной площадке  и  сколько дверей в нашей школе. В выборе  фотографий  выпускников  школы  из предложенного списка все команды  показали отличный результат за минимальное время. Дальше ребятам предстояло собрать пазлы,  мастерить подарок к юбилею. Самое интересное задание  ожидало на станции «С любовью о школе» - интервью о школе. В адрес учителей, работников, самих обучающихся  и любимой школы прозвучали  самые  теплые, искренние и добрые слова благодарности и пожелания.

По итогам  игры  92 балла из 100  набрала команда 7 класса и стала победителем игры.  На втором месте – 5 класс (90 баллов), 3 место – у 9 класса (89 баллов).

Поздравляем педагогов и всех обучающихся  с  юбилеем  любимой школы, желаем здоровья и дальнейших творческих успехов.