Классный час «Наша школа: вчера, сегодня, завтра…»

В течение всей недели в нашей любимой школе проходят торжественные мероприятия, связанные с юбилеем. 30 ноября 2021 года ей исполнится 160 лет. Юбилей школы – это не только историческая веха, это рубеж, который дает возможность оглянуться назад, вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело.

В преддверии этой замечательной даты в 9 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел классный час «Наша школа: вчера, сегодня, завтра…». У нашей школы богатейшая история. Ребятам было очень интересно перелистать ее страницы. В этом им помогла книга «Ученья свет», автором которой являются Смирнов П.М. и Смирнов А.П. Книга рассказывает об истории школы села Новые Шимкусы Яльчикского района Чувашской Республики.  Читая страницы этой книги,  ребята  узнали о становлении и развитии родной Новошимкусской школы в прошлом и настоящем, об учителях, учащихся, работниках школы и ее выпускниках разных поколений.

Мы гордимся своей школой. Ее педагогами, обучающимися, людьми, которые помогали и помогают развиваться и совершенствоваться нашей школе, ее достижениями и традициями. Мы будем бережно хранить ее историю, дорожить настоящим и думать о будущем.