Завтрак с директором в Новошимкусской школе

В  целях совершенствования  организации питания обучающихся в образовательных организациях, информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации горячего питания в школе    МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» присоединилась  к Всероссийскому проекту «Завтрак с директором».

29 ноября 2021 года в рамках данного проекта  родитель обучающегося 8 класса Атаманова М.  Людмила Геннадьевна  вместе с директором Ефимовой А.Н. посетила школьную столовую  в целях    осуществления родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся: проверен температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, наличие графика питания учащихся, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, общее состояние обеденного зала.

В ходе мероприятия было  отмечено, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.