Образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня, 3 декабря 2021 года,  в День неизвестного солдата в России, в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» состоялась традиционная Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»,  целью которой является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Организаторами акции были Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.  Участники акции ответили на 30 вопросов, охватывающих  различные события  времен Великой Отечественной войны, которые были подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Самыми  активными  были обучающиеся 10,11 классов и педагоги. Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.