Час доброты «От пороков до недугов»

3 декабря 2021  года в 6 классе  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел час доброты «От пороков до недугов». Педагог - психолог Лариса Гладкова рассказала школьникам об  истории возникновения  дня Инвалидов, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, о том, как государство заботится о них,  и  что мы можем сделать в помощь  этим людям.

Чуткость, милосердие и сострадание – об этих важных качествах человека – говорили с детьми. А еще ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим; рисовать, не имея рук, показывать  величайшие образцы силы воли духа и интеллекта: как параолимпийцы.

Главное необходимо помнить: инвалид такой же человек, как и все, только ему жить гораздо труднее, чем человеку здоровому. Лишь доброта и участие спасут наш мир!