Прошли Уроки Памяти

В целях углубления  знаний детей об истории Великой Отечественной войны, формирования  положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм и побуждения  детей к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны 4 декабря 2021 года во всех классах  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошли Уроки Памяти, посвященные 80-летию контрнаступлению под Москвой. Классные руководители  рассказывали  об одном из грандиозных  сражений в истории человечества - великой битве за Москву. Битве, которая разрушила миф о непобедимости немецкой армии  и заложила первый камень в храм победы Советской армии. Обучающиеся  знакомились  фактами, событиями и героями тех страшных дней.

Тема нашла живой отклик в сердцах участников мероприятий.  Они отметили насколько важно помнить и говорить о героях и их подвигах в непрекращающемся потоке очернения и искажения  истории Великой Отечественной войны. Обучающиеся рассуждали о необходимости чтить традиции своего великого народа, изучать историю Великой Отечественной войны. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас...

В завершение Урока Памяти обучающимся предложили написать мини-сочинение, что они чувствуют, вспоминая события Московской битвы   Великой Отечественной войны.