Республиканский фестиваль юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!»

4 декабря 2021 года на базе МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары прошел Республиканский фестиваль юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!». Фестиваль проводился с целью внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечить укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных инспекторов движения и  решал следующие задачи:  формирование здорового образа жизни; выявление одаренных детей, подростков, талантливой молодежи среди юных инспекторов движения.

Честь Яльчикского  района защищала команда ЮИД МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» в составе Васильевой Т., Афанасьевой К., Васильева С., Васильевой Д., Кубиковой К., Мартышкина Я., Филиппова К. и Фомина И.

В программе фестиваля были 5 станций: фигурное вождение велосипеда, «Звездная Эстафета» (легкоатлетическая встречная эстафета по прямой), веселые прыжки через скакалку, собери пазл «Дорожные знаки» и теоретический конкурс «Азбука дорожной безопасности.

ЮИДовцы нашей школы принимали активное участие на всех этапах  фестиваля и показали неплохие результаты.  Все участники были удостоены памятных подарков.