В МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» началась Неделя русского языка и литературы

С  6 по 11 декабря 2021 года  в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» проходит Неделя русского языка и литературы, посвященная 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова. Основные цели предметной недели:  повышение интереса учеников к учебным предметам - русский язык и литература, формирование познавательной активности, расширение кругозора.

В рамках Недели  6 декабря с учащимися 5-8 классов прошла беседа «Неповторимый  сын России». Учителя русского языка  и литературы  Е.Н.Корнилова  и В. Н. Воронова   организовали просмотр  видеофильмов  о жизни и  творчестве  Н.Некрасова, а в 9-11 классах  -  лекторий  «Н.Некрасов – великий русский поэт, писатель». Шестиклассники  познакомились с выставкой книг, организованной  школьным библиотекарем  А.В.Мартышкиной.

Много интересных фактов узнали обучающиеся  сегодня  в ходе беседы.