В рамках реализации проекта «Пушкинская карта»

В  рамках реализации проекта «Пушкинская карта»

22 декабря 2021 года на сцене  МБУК "ЦКС Яльчикского района Чувашской Республики" с. Яльчики состоялся показ театрализованного представления "Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай".  Обучающиеся МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики"  смогли посетить мероприятие благодаря реализации проекта "Пушкинская карта".

"Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай" – это дань памяти великому трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны. Постановка осуществлена Чувашским государственным академическим ансамблем песни и танца. В основу  легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события. Артисты  ансамбля  смогли  через хореографию передать атмосферу военного времени, запечатлеть трудовой подвиг народа – строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Данный проект способствует формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.

Вдохновленные постановкой, зрители остались довольны. На память  о мероприятии  были сделаны фотографии совместно с артистами ансамбля.

Спасибо  творческому коллективу  за возможность прикоснуться  к высокому искусству, особую благодарность выражаем  менеджеру  Леониду Антонову  за безупречную организацию мероприятия.