Новогодний квест

Новогодний квест

          

            Новогодний праздник – один из самых долгожданных праздников для детей. Только в это время они верят в чудо, в Деда Мороза и получение подарка.  

В целях создания праздничного настроения у обучающихся с помощью новогодних и зимних конкурсов, формирования  коммуникативных навыков, чувства коллективизма и ответственности во всех классах  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел праздник Нового года в форме квеста.

Главные герои Нового года, Дед Мороз и Снегурочка,  поздравили обучающихся каждого класса и, конечно же, вручили подарки. К поздравлениям присоединилась директор школы  Ефимова А.Н., которая вручила грамоты и ценные призы особо отличившимся обучающимся в течение учебного года.

После поздравлений ребята выполняли разные задания новогоднего квеста по станциям:   «Хороводная» - исполнение новогодних песен;  «Плясовая» - шуточные и праздничные танцы;  «Поэтическая» - чтение стихов про Новый год; «Игровая» - «снежками»  сбить «сосульки»  (сосульки -  это кегли, сделанные из пластиковой бутылки);   «Найди 10 отличий на двух  рисунках;   «Маскарадная» – инсценирование сказки «Репка»  на новый лад; «Интеллектуальная» - новогодние загадки; «Творческая» - украшение «елки» снежинками  и рисование креативного снеговика.

 Выполняя задания на станциях, за каждый вид работы ребята получили беспроигрышные лотерейные билеты. И в конце праздника состоялся розыгрыш лотереи.

Праздник, несмотря на то, что прошел только в классах, а не в общешкольном масштабе, как в другие годы, прошел весело, насыщенно, и все обучающиеся получили большое удовольствие и немало призов от Деда Мороза и Снегурочки.

Поздравляем всех с наступающим Новым 2022 годом и желаем здоровья, оптимизма, добра и мира! Пусть наступающий год будет  более удачным и успешным в делах, чем уходящий.