Проектная работа в рамках Года выдающихся земляков

Проектная работа в рамках Года выдающихся земляков

   

    В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии  обучающиеся  3 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» под руководством  классного руководителя  начали работу по изучению жизнедеятельности  знаменитых людей республики. Исследования начали с изучения  биографии  первого   дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР  А.Г. Николаева. 

    Работая над данным проектом в течение недели, третьеклассники узнали, какой   вклад внес  А.Г.Николаев  в дело освоения космоса. Проведенная работа оказалась очень полезной, важной для них, потому что младшеклассники сравнивали детские годы Андрияна со своим и поражались его силе духа, настойчивости и выдержки.  На примере  жизни А.Г. Николаева убедились, чтобы стать Человеком с большой буквы необходимы старания, учеба и труд. У обучающихся появился интерес к профессии космонавта, возросло уважение к человеку труда и желание быть достойным гражданином своей Родины.

   Также третьеклассники приобрели опыт  работы с разными источниками информации: энциклопедии, справочники, интернет-ресурсы.