Завтрак с директором

Завтрак с директором

     

         В целях формирования позитивного отношения к организации питания в школе по инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в общеобразовательных организациях Чувашии с октября 2021 года реализуется новый проект – «Завтрак с директором», в рамках которого осуществляется родительский контроль над организацией горячего питания. С начала учебного года прошло несколько проверок со стороны родительской общественности.

Вот и сегодня, 11 февраля 2022 года, в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» родители получили возможность посетить школьную столовую, ознакомиться с организацией горячего питания обучающихся и пообедать с директором школы Ефимовой А.Н. Инициативные родители изучили школьную документацию, регламентирующую питание детей разных возрастных категорий, дегустировали те же самые блюда, что едят их дети. Также проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в школьной столовой.

Родители были удовлетворены уровнем организации горячего питания в школе. Отметили, что качество питания улучшается с каждым разом, и в этом большая заслуга повара школы и администрации.

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель. Проект будет проходить в течение всего учебного года.