«Святое дело – Родине служить!»

«Святое дело – Родине служить!»

            18  февраля 2022 года с целью формирования гражданско-патриотических  чувств,  воспитания любви и уважения к чувашскому народу и в рамках Года выдающихся земляков, 95-летия образования Яльчикского района и месячника  оборонно-массовой и спортивной работы в 7 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  прошел  урок мужества «Святое дело – Родине служить!».

В ходе мероприятия  обучающиеся  изучили книгу «Герой Советского Союза А.Ф. Беляев»  и знакомились с жизнью и деятельностью   уроженца с. Яльчики, удостоенного этого высокого звания. А также  говорили  о героических подвигах советских солдат, матерей и детей в годы Великой Отечественной войны.  Из  фрагментов документальной ленты о войне  увидели, какое мужество и выдержку проявили советские люди в те страшные  годы лихолетья.

Отрадно отметить, что в ходе урока у ребят появилось чувство гордости за свой народ, который, не жалея  жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Семиклассники пришли к выводу, что надо прилежно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родине, нашего героического народа.