Поздравляем призера Олимпиады школьников Чувашского государственного университета по информатике!

С целью выявления и развития у учащихся образовательных организаций, осваивающих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова ежегодно проводит олимпиаду для учащихся.  В этом году к традиционным предметам олимпиады - математике, физике, химии и русскому языку по решению Ученого совета университета добавлен еще один предмет – информатика. Это решение связано со стремительным развитием сферы IT-технологий, где спрос на специалистов в настоящее время превышает предложение. Современные компании, независимо от сферы деятельности, стремятся автоматизировать все бизнес-процессы, улучшить средства коммуникации со своими партнерами и клиентами. Базы и анализ данных, компьютерные технологии, сайты и мобильные приложения сегодня используют все, следовательно, без их разработчиков будущее невозможно!

В Олимпиаде принял участие и обучающийся 11 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» Иванов С. Приятно отметить, что Сергей стал призером Олимпиады по информатике – III место!!!  Согласно Положению, кроме ценных призов от крупнейших кластеров ЧР, победителей и призеров олимпиады ждут целевые направления, именные стипендии, бонусы и дополнительная стипендия ЧувГУ в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих.

Поздравляем Сергея и его руководителя, желаем им дальнейших успехов.