2 команды из Чувашии прошли в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Пять баллов по профессиональным навыкам. Две команды из Чувашии - «5 баллов» и «Урмарский», прошли в полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». В марте этого года сотрудники отделов образования и работники школ Урмарского и Яльчикского районов успешно прошли дистанционное тестирование. В полуфинале, который пройдет в Москве, они встретятся со 120-тью командами из регионов всей страны. Нас в команде ровно 5 и все делаем на 5 — такой девиз у команды из Яльчикского района. Всю неделю участники проходили дистанционное тестирование по профессиональным навыкам. МАРИНА ЧЕРНОВА: «Нам предстояло пройти дистанционное тестирование, которое мы прошли с успехом и вошли в полуфинал, в число 120-ти лучших команд России». Многие члены команды уже имеют опыт участия в этом конкурсе — в прошлый раз они уже попадали в полуфинал «Флагманов образования», который проходил в Нижнем Новгороде, в этот раз цель — обойти остальные регионы. АНФИСА ЕФИМОВА : «Мы очень рады, что стали участниками именно этого конкурса, что нас пригласили в команду, мы тоже стали полуфиналистами. Надеемся на успех». В полуфинале примут участие 120 команд из всех регионов страны, поэтому брать пример с некоторых своих учеников: достать шпоры и «схалтурить» тут не получится. В конкурсе нужно продемонстрировать не только один профессиональный навык, а показать разнообразие квалифицированных кадров.  МАРИНА ЧЕРНОВА: «Обязательное условие — участие начальника отдела образования, директора информационно-методического центра и специалиста отдела образования, сюда еще могут войти управленцы школ — директор или заместитель директора школы». Команда справилась на 5 баллов с дистанционным тестированием — впереди показать всем регионам свой профессионализм. ЕВГЕНИЯ КОРНИЛОВА : «Должны подготовить всей командой вместе и провести либо мастер-класс, либо презентовать свою работу, обобщить опыт и показать это всем коллегам».  ЕЛЕНА НИКИФОРОВА: «Нам предстоит дальше пройти курсы повышения квалификации, разработать программу развития муниципальной системы нашего района». Своего любимого директора, учителей и сотрудников отдела образования поддерживает вся школа и весь район, но путь к победе не легкий. Участники команды рассчитывают на поддержку всей республики. МАРИНА ВАСТУЛОВА: « В социальной сети «Вконтакте» в группе управления образованием сейчас идет конкурс-знакомство с полуфиналистами просим проголосовать за нашу команду и поддержать нас». Сейчас все участники команды проходят курсы по повышению квалификации, результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета. Екатерина Никитко, Ирина Лампасова, Георгий Кривошеин, Республика из Яльчикского района.