В рамках Недели профориентации участвовали в мероприятиях ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова» и ЧГПУ имени И.Я.Яковлева

В рамках Недели профориентации участвовали в мероприятиях    ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова» и ЧГПУ имени И.Я.Яковлева

В рамках Недели профориентации на базе образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики 14 апреля 2022 года обучающиеся 10  класса МБОУ «Новошимкусской СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» участвовали в мероприятиях    ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова» и ЧГПУ имени И.Я.Яковлева. Будущие абитуриенты знакомились с правилами  поступления  на интересующие их факультеты, материально-технической базой учебных аудиторий и  лабораторий.

Десятиклассники, члены поискового отряда «Следопыты»,  также посетили  музей поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Ребята  с большим интересом  знакомились с  экспонатами музея, прониклись историей отряда и его деятельностью.

Руководитель музея и командир ПО «Память» похвалил детей за их стремление узнать больше о Великой Отечественной войне, о поисковом движении.

Поездка совместила приятное с полезным, так как  это не просто экскурсия, но и большая помощь в  определении  выбора  будущей профессии.