Состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2022 года на Центральную площадь села Новые Шимкусы собрались обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» и жители села  на  торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга  обучающиеся и жители села   прошлись по улицам села в строю «Бессмертного полка». Почтить память павших пришли ветераны тыла и дети войны, представители трудовых коллективов, семьи с детьми.

С приветственными словами к присутствующим обратились специалист администрации Яльчикского района Николаева Н.В., глава администрации  Новошимкусского сельского поселения А.Г.Мартышкин, директор школы Ефимова А.Н. и другие.

По традиции, дети читали стихи, пели песни военных лет, читали фронтовые письма, которые тронули сердца присутствующих до слез. В память о погибших в Великой Отечественной войне,  участники возложили венки и цветы к обелиску.

В заключение митинга торжественным маршем  перед ветеранами  прошел     юнармейский отряд с копией Знамени Победы.