Успехи наших юнармейцев

С 12 по 14 мая 2022 года в парке отдыха "Ырсамай" с. Яльчики прошли районные военно-спортивные игры юнармейского движения "Зарница" и "Орленок",  в которых участвовали юнармейцы МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики".  За три  дня  они проявляли себя в различных конкурсах:  творческий, посвященный Году выдающихся людей в Чувашии,  теоретический "Ратные страницы истории Отечества", строевая подготовка, стрельба, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, РХБЗ, силовая гимнастика (подтягивание и отжимание), плавание (вольный стиль, дистанция 25 м), кросс (1000 м), командир шагает впереди, дисциплина и порядок.

В каждом конкурсе есть победители и призеры. Наши юнармейцы радовали своими успехами каждый день: в теоретическом конкурсе "Ратные страницы истории Отечества" - III, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина – III, силовая гимнастика (подтягивание и отжимание) – II, творческий конкурс, посвященный Году выдающихся людей в Чувашии – III  места. На конкурсе "Командир шагает впереди" не было равных командиру нашего юнармейского отделения.   Ефимов А. также отличился и в кроссе на 1000 м и занял I место среди всех юнармейцев. Среди девушек в силовой гимнастике лучший результат в районе показала Петрова У.

По итогам всех конкурсных испытаний  юнармейское отделение школы занимает почетное III место.

За эти три дня у всех юнармейцев  окрепла сила духа, выдержка и отвага. Они радовались и своим успехам, и успехам команд из других школ.  Игры показали у ребят  готовность  к служению Отечеству.

Юнармейские игры "Зарница" и "Орленок" завершились. Впереди школьников ждут новые успехи и достижения,  и мы желаем  им  непременного исполнения всех мечтаний.