Последний звонок — любимый праздник выпускников

Последний звонок — любимый праздник выпускников школ.  Это своего рода марафон окончания школы с уроками,  переменами, домашними заданиями и разными конкурсами и мероприятиями. Это -  символ завершения одних уроков и начала других, не менее продолжительных, не менее строгих.

25 мая 2022 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка для выпускников 11 и 9 классов. Стройные и подтянутые юноши в строгих костюмах  и  лентами с надписью «Выпускник - 2022» через плечо гордо  проходят по «живому коридору» выстроившихся обучающихся к центральной площади села, традиционному месту проведения торжеств.

Звучат школьные песни и настроение у всех приподнятое. Ведь впереди у многих ребят – пора веселых летних  каникул, а выпускники подступили к  порогу взрослой жизни.

И вот торжественный момент, когда директор школы и заместитель директора по учебно-воспитательной работе зачитывают приказ о допуске всех   выпускников 11 и  9  классов к государственной итоговой аттестации и награждают грамотами за достигнутые успехи.

Пришли поздравить и высказать добрые слова напутствия выпускникам гости из администрации Яльчикского района - заместитель главы администрации-начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Павлова М.Н.,  Новошимкусского сельского поселения - глава Мартышкин А.Г.,  ветераны педагогического труда - Кириллов Н.С. и, конечно же, родители.  Первоклассники в своих стихах  также пожелали удачи  на экзаменах своим старшим товарищам  и обещали быть достойной сменой.

Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова благодарили своих учителей за мудрые советы, исполнили танец, пели песни. Праздник Последнего звонка у каждого выпускника навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем им успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом, а учителя - добрыми советчиками.