Проект «Агроклассы» дает возможность сделать более осознанный выбор будущей профессии

Проект «Агроклассы» дает  возможность сделать более осознанный выбор будущей профессии

Анфиса Ефимова, директор Новошимкусской СОШ Яльчикского района:

- Проект «Агроклассы» реализуется уже не один год. В 2021 году к нему присоединилась и наша школа. Мы считаем, что агроклассы очень нужны для ребят. Аграрное направление нами было выбрано, потому что в нашем районе всегда востребованы представители сельскохозяйственных специальностей.

С 1996 года мы работаем по этому направлению - обучаем старшеклассников по программе профессиональной подготовки трактористов-машинистов категорий В, C, E, F и водителей категорий В, С.

Понимаем, что проект «Агроклассы» дает каждому выпускнику школы возможность сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи. Нужно думать о будущем уже сейчас. Надеемся, что наши школьники сделают правильный выбор, каждый из них придёт к своей цели.

Алексей Григорьев, ученик 11 класса Новошимкусской СОШ Яльчикского района:

- Мы в течение 2021-2022 учебного года проходили обучение в "Агроклассе". Благодаря занятиям с преподавателями Чувашского государственного аграрного университета мы получили прочные знания, дополнили новыми занятиями школьную программу по математике и физике. На этих уроках каждый из нас развивал навыки, которые будут необходимы в дальнейшей профессии, и большинство учащихся нашего класса планирует поступать именно в этот вуз, в том числе и я!