Проверка Новошимкусской школы к новому учебному году

Проверка Новошимкусской школы  к новому учебному году

Проверка образовательного учреждения и подписание акта готовности школы к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.

10 августа прошла проверка готовности «МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  к новому учебному году. Квалифицированная комиссия уделила особое внимание безопасности учреждения, санитарному и эстетическому состоянию здания и прилегающей территории. Трудно перечислить все нюансы, на которые обратили внимание члены  комиссии. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. В результате проверки учебных кабинетов, соответствующей документации, необходимой для начала полноценной и безопасной образовательной деятельности, был сделан вывод, что образовательная организация готова к новому учебному году.

Благодарим тех, кто помог подготовить школу к новому учебному году.