Флаг наш российский

Сегодня – День Российского Флага, главного символа нашего государства. В МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Воспитанники дошкольной группы и обучающиеся вышли на площадку, где установлены святыни  России и Чувашской Республики и день начали с поднятия флага России. Дошкольники и обучающиеся чувствовали гордость за свою страну и их души переполнились радостью, когда над головой легким ветерком развевался наш бело-сине-красный стяг.

В школе организована выставка книг и журналов, рассказывающих историю о государственном флаге России и участники мероприятий с большим интересом знакомились  литературой и слушали рассказ библиотекаря Мартышкиной А.В. Дошкольники  рисовали флаги и провели конкурс рисунков, победители которого удостоились разных призов и подарков.  Чтобы чувствовалось  праздничное настроение, волонтеры украсили окна своей любимой школы и раздавали   маленькие российские триколоры   со словами поздравлений  жителям и гостям села на центральной площади.