В Яльчикском районе прошла педагогическая конференция

6 августа 2022 года в районном Доме культуры прошла районная августовская педагогическая конференция по теме  «Воспитание – стратегическая цель современного  образования». В Яльчикском  районе она проводится ежегодно в преддверии учебного года. На ней педагоги традиционно подводят итоги работы за учебный год и намечают планы на будущее. В работе конференции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова, глава администрации Яльчикского района Леонард Васильевич Левый.

Перед началом пленарного заседания каждый мог познакомиться с выставкой, где были представлены итоги работы школ в прошлом учебном году.

Полную информацию о системе образования представила исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодежной политики  администрации Яльчикского района Марина Александровна Чернова. Доклад отличался содержательностью, информативностью.

Итог совещания подвел глава администрации Яльчикского района Леонард Васильевич Левый. Он  заострил внимание педагогов на вопросах воспитания детей.

Завершилась конференция вручением наград лучшим педагогам и работникам школы. Среди награжденных были и учителя нашей школы   Ефимова А. Н. и Корнилова Е.Н.  А ветераны педагогического труда Кириллов Н.С., Прохоров Г.В. и Николаев С.Н.  удостоены  памятной медали  «95 лет  Яльчикскому району Чувашской Республики».