Книга в подарок с Днем Учителя

«Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению», – сказал английский мыслитель 16 века Фрэнсис Бэкон.
           Большую роль в становлении человека играет Книга.  Именно поэтому Книга является отличным подарком по любому поводу.  «Энциклопедию агропромышленного комплекса Чувашской Республики»  подарила школе семья Ефимовых: Петр Алексеевич и Зоя Васильевна.  Ефимовы ежегодно преподносят в дар школе книги.  Данная акция – «Книга в подарок» – направлена на привлечение детей к чтению, формирование активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе. Отрадно отметить, что в данной  энциклопедии имеются сведения о выдающихся деятелях сельского хозяйства нашего села и района, в числе которых и Ефимов П.А.
            Зоя Васильевна  - ветеран педагогического труда, человек, проработавший в системе народного образования более двадцати лет.  Она «живая»  история, и  мы обязаны сохранить их наставления, не прервать связь поколений и передать будущим потомкам знания и опыт ветеранов, учителей, тех, кто и сейчас, спустя  годы, готовы дарить частичку своей души и своего сердца детям.
            Нам радостно получить в подарок Книгу. Ветеранов педагогического труда  мы от души поздравляем с Днем Учителя и желаем долгих лет жизни.