Разговоры о важном

По традиции учебная неделя в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» началась  с поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской               Федерации. Почетное право внести Государственный флаг было предоставлено президенту школьного самоуправления Федорову К., ассистентами  знаменосца стали обучающиеся 11 класса Романова А., Петрова У.

Итоги прошлой недели подвела директор школы Ефимова А. Н. Она наградила ребят за спортивные достижения на первенстве Яльчикского района по мас-рестлингу среди школьников, которые прошли 8 октября в с. Яльчики, вручила грамоты победителям и призерам соревнования.

После линейки обучающиеся вместе с классными руководителями разошлись по классам на урок «Разговоры о важном», тема которого посвящена Дню Отца. В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года. Праздник отмечают в третье воскресенье октября в соответствии с Указом Президента  Российской Федерации Владимира Путина.

В целях развития у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на урок в 8-9 классах приглашен депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа I созыва Доброхотов В.Г. Выступая перед обучающимися, он отметил роль отцов  в воспитании детей в семье и обществе.  Ведь настоящая семья – это папа, мама и  дети. Отец - глава семьи, готовый взять на себя ответственность за благополучие своей семьи. Отец  - пример во всем.

Классные часы во всех классах прошли на высоком уровне и с пользой для обучающихся.