Участие в акции «На страницах любимых книг»

Международный день школьных библиотек приходится на четвертый понедельник октября. В 2022 году он приходится на 24 октября. С инициативой о возникновении  необычных праздников выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и заполнению литературных запасов в школьных библиотеках.

В рамках этого праздника обучающиеся МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики" совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приняли активное участие в акции «На страницах любимых книг», изготовили весёлые закладки. Ребятам очень понравилось сделать закладки, они узнали, что закладка - специальное приспособление для пометки нужной страницы в книге, что прототип закладок существовал ещё у древнеегипетских писцов, которые приклеивали на свитки кусочки папируса.