Обучающиеся Новошимкусской СОШ - участники проекта "День в столице"

Обучающиеся Новошимкусской СОШ  -  участники  проекта "День в столице"

В Чувашской Республике продолжается республиканский проект Министерства  образования и молодежной политики Чувашской Республики «День в столице».

3 ноября 2022 г. участниками данного проекта стали обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». Кураторы экскурсий тепло встретили  ребят. Школьники посетили Парк Победы, Музей воинской славы Чувашской Республики, ГАПОР ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии, БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики», АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля». Насыщенная программа экскурсии была полезна каждому.

В национальной библиотеке школьники прошли квест-экскурсию «Чувашия: книги и люди», в ходе которого  дети искали ответы на разные вопросы.

В АУ «Театре юного зрителя им. М. Сеспеля»  обучающиеся  посмотрят фильм "Петр 1".  Программа дня всем очень нравится.