Классный час «Секреты здорового питания»

Классный час «Секреты здорового питания»

25 ноября 2022 года в рамках недели питания  в 11 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел классный час на тему «Секреты здорового питания».

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе: Что такое здоровое питание? Какие продукты являются полезными, а какие вредными? Что необходимо знать школьнику о своем питании?

Одиннадцатиклассники рассказали о продуктах, отрицательно влияющих на организм человека. Это чипсы, газированные напитки, жвачки, сладкие шоколадные батончики, сардельки и сосиски. Также  выяснили 10 необходимых для здоровья продуктов. Это - яблоки, бананы, лук, чеснок, морковь, мед, молоко, рыба, грецкие орехи, зеленый чай.

Подводя итог, классный руководитель Мясникова О.В. попросила составить свод правил «Здорового и полноценного питания». Обучающиеся пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, питаться надо регулярно и разнообразно, необходимо кушать фрукты и овощи, обязательно съедать горячий обед.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!