«Мама- первое слово»

«Мама- первое слово»



"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

                                           (Юрий Энтин)

 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник,  никого не оставляющий  равнодушным. Каждый из нас хочет  выразить благодарность и признательность  нашим мамам за их любовь и ласку.

В дошкольной группе «Золотая рыбка» МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» неделя ко Дню Матери прошла  интересно. Были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной атмосферы праздника. Воспитатели уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, вместе с воспитанниками  разучивали замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания и  организованы выставки рисунков и фотографий: «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая - самая»,  «Будь со мною рядом, мама!»  и «Мамины руки не знают скуки».

25 ноября прошел утренник, на котором ребята выступили  с концертом перед родителями.  Среди мам тоже проводились разнообразные конкурсы: «О чем мечтает, мама», «Танцуют все!» и другие.

День матери в детском саду прошел ярко и насыщенно.