Спасатели - особая профессия

В 11 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел классный час на тему «Спасатели - особая профессия».

Классный руководитель Мясникова О.В.рассказала ребятам о специалистах, которые первыми приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях. О том, какими навыками для этого надо обладать. Посмотрели мини-фильм о спасателях. Особый интерес у обучающихся вызвало практическое знакомство с современным оборудованием, со средствами  защиты. Главное - ребята поняли, что спасатель должен быть хорошо подготовлен физически, иметь хорошие знания по многим предметам. Мероприятие вызвало огромный интерес у учащихся и прошло организованно.

Так же обучающиеся повторили и закрепили правила поведения в чрезвычайных  ситуациях, вспомнили телефоны экстренных служб.