Квест-игра «Азбука Безопасности»

С целью формирования представлений учащихся о личной безопасности и  понимания ценности собственного  здоровья, расширения знаний  о правилах поведения в опасных ситуациях в рамках Недели безопасности 1 декабря с обучающимися начальных классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» была проведена  квест-игра «Азбука Безопасности».

Путешествуя по различным станциям, ребята в игровой форме повторили  правила безопасного поведения в различных ситуациях. На станции «Юный пожарный» дети узнали, как появился огонь, и определили: огонь - друг или враг? Также отгадывали загадки, разгадывали ребусы. На станции «Правилам движения -  наше уважение»  повторили группы дорожных знаков, правила поведения на дорогах, ответили на актуальные вопросы викторины. Станция «Один дома» раскрывала  ситуации, которые требуют от ребят осознание проблемы и обсуждения путей выхода из нее.

Младшеклассники получили полезную информацию и массу впечатлений.