Вечер-встреча выпускников

Вечер-встреча выпускников

В целях  сохранения традиций школы, организации работы по духовно – нравственному воспитанию, обеспечения преемственности между школой и выпускниками, профориентации школьников каждый год в  конце января вначале февраля в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»    проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 27января. На данном вечере присутствовали выпускники школы, начиная с 2019 года, учащиеся и, конечно же,   учителя, как самые мудрые студенты.

По традиции вечер начался с экскурсией по школе, для выпускников школы  празднично украшен актовый зал, классы, подготовлена выставка работ учащихся, дипломов и наград, альбомы и буклеты школьной жизни. Несмотря на то, что на вечере присутствовали выпускники разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.

Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.
С приветственными словами и поздравлением выступила заместитель директора школы по ВР и  выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним студентам, а также всем присутствующим в зале выпускникам. На данном мероприятии гости вновь окунулись в чудесную школьную жизнь. Сидя на уроках литературы, музыки, ИЗО и рей тайма, они пели, читали сказки, рисовали и защищали свои мини проекты на школьную тему. Вспомнили курьёзные случаи из школьной и студенческой жизни. Выпускники  задавали им вопросы  о том,  как изменилась их жизнь после выпуска из школы.

Сами выпускники подготовили поздравительные слова, творческие номера, выразили слова благодарности учителям, дали напутственные слова для учащихся школы.

Встреча прошла  в дружественной и теплой атмосфере.