Урок мужества, посвященный годовщине Сталинградской битвы

1 февраля 2023 года для обучающихся 11 класса МБОУ Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» был проведен Урок мужества, посвященный годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».

Классный руководитель Мясникова О.В. начала Урок мужества с того, что совсем недавно на классном часе говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: годовщина Сталинградской битвы.

В течение Урока мужества одиннадцатиклассники много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Далее она рассказала о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты.