Первый день недели математики

Первый день недели математики


Предметная неделя имеет большое  воспитательное и развивающее значение. С целью формирования у учащихся положительных мотивов к учебному труду, привития интереса к предмету «Математика», развития логического мышления, памяти, любознательности, сплочения коллектива учащихся в совместной работе с 13  по 17 марта 2023 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» проводится неделя математики.

Первый день был посвящен Великим математикам. Обучающиеся 5-11 классов отвечали на вопросы викторины, а для пятиклассников была проведена конкурс-игра «Путешествие на математическом поезде».

В конкурсе участвовало две команды: «Ломаная» и «Треугольники». В ходе мероприятия побывали в необычных станциях: «Историческая», «Сообразительная», «Ребусная», «Числовая», «Рассуждалкино» и «Вспоминалкино». Ребята с  увлечением  выполняли предложенные  задания.

Игра проходила с шутками и общением, но никто не забывал о соревновательном моменте. Команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому в игре  победила дружба.