Единый информационный день в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

Единый информационный день в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»



15 марта в рамках Единого информационного дня МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» посетили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А.Н. Федорова, глава Яльчикского муниципального округа Л.В. Левый, депутат  Собрания  депутатов  Яльчикского  муниципального округа В.Г. Доброхотов, начальник Новошимкусского территориального отдела Мартышкин А.Г.   На встрече с педагогическим коллективом  участники информгруппы остановились на трех главных темах дня: Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 году, Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год, а также   задачи социального обслуживания населения,  в частности, проблема обеспеченности кадрами в области здравоохранения.

Затрагивая проблему нехватки медицинских кадров,  Алевтина Николаевна и Леонард Васильевич  отметили о необходимости акцентировать внимание на профориентационную работу не только среди выпускников, но и родителей, чтобы молодежь получала образование в республике и возвращалась  работать в село.   А условия для получения достойного образования есть, продолжается и делается немало работ для создания комфортных условий труда  в  муниципалитете.

Алевтина Николаевна кратко остановилась на Послании Президента. Она  напомнила основные темы Послания, среди которых ключевое место занимает специальная военная операция. Члены информгруппы отметили важность правильной трактовки целей и задач СВО среди обучающихся и населения села, поддержки семей   мобилизованных и добровольцев. А самое главное – донести до каждого, что они являются героями сегодняшнего времени  и примером   для наших воспитанников.    

Приятным моментов встречи стало вручение Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность обучающемуся 11 класса Ефимову Александру.

По традиции, члены информгруппы ответили на волнующие участников встречи вопросы и пожелали всему коллективу плодотворной работы.  


Фотогалерея