Интересно и увлекательно прошел еще один день недели математики

Не секрет, что математика – интереснейший школьный предмет, по которому проходит много различных конкурсов. И почти во всех конкурсных работах есть задания со спичками. Задания такого типа очень интересны, так как игры и развлечения со спичками развивают сообразительность, находчивость, умение рассуждать логически. Они нацелены на проникновение разумом в удивительный мир математики, на раскопку ее богатств, на возбуждение любознательности и собственной инициативы.

С обучающимися 5-7 классов провели игры на перекладывание спичек.С целью расширения кругозора, развития математических способностей, мыслительной деятельности, укрепления интереса к математике, воспитания внимания с обучающимися 6 класса проведено внеклассное мероприятие «Авторалли по городам математики».В ходе мероприятия соревновались две команды - «Квадрат» и «Круг». Они побывали в городах «Загадка», «Смекалка», «Головоломка», «Пословицы».

Обе команды дружно выполнили задания и в конце получили одинаковые баллы.

Интересно и увлекательно прошел еще один день недели.