Мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

Мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

           

          В целях формирования знаний обучающихся  в области прав потребителей,  рационального потребительского поведения, развития интуиции, самостоятельности и гибкости мышления в  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» сегодня прошли   мероприятия,  посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей.

В старших классах были проведены следующие мероприятия:  в 9–10 классах  - дискуссия «Когда прав потребитель», где ребята обсуждали различные ситуации из жизни.  Учащиеся 7-8 классов писали сочинение на  тему «Реклама в жизни современного человека».  В 5-6 классах прошел урок-обсуждение «Мои права на потребительском рынке», в которых затрагивали вопросы  о покупке товаров через интернет, понятии  «дистанционной продажи товаров», о доставке, возврате и замене интернет покупок. А младшие школьники знакомились с правами потребителей в рамках классного  часа общения «Я имею право знать». Так же ребятам была показана презентация «Безопасные продукты».

 Главная мысль на каждом мероприятии сводилась к тому, что сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, знать свои права и обязанности,    должен грамотно вести себя с продавцом,  тогда наша система торговли и общественного обслуживания населения будет цивилизованной, а жизнь потребителей станет безопасной.

Мероприятия прошли интересно и  с пользой для обучающихся.

 

Фотогалерея