Встреча с участником специальной военной операции

Встреча с участником специальной военной операции

15 марта 2023 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошла встреча с выпускником школы, участником специальной военной операции. В зоне СВО он с первых же дней боевых действий.

Алексей рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, о своем участии в военных спецоперациях. Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Обучающиеся с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России, каким является наш выпускник.

В  поддержку участников СВО обучающиеся  школы  написали письма, которые вручили  на сегодняшней встрече. Алексей поблагодарил ребят за письма, открытки и обещал доставить их в ближайшее время сослуживцам. «Ваши письма трогают сердца, в свободное время читаем их и перечитываем. Это укрепляет уверенность в том, что делаем правое дело», - отметил он.

Директор школы А. Н. Ефимова поддержала военнослужащего, пожелала ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

Фотогалерея