Дмитриев Г.В. - победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2023»

Дмитриев Г.В. - победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2023»



В соответствии с приказом отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики № 16/01-04 от 20.01.2023 г. «О проведении муниципального этапа республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников", в целях выявления поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения социального статуса и престижа педагогического труда, распространения педагогического опыта лучших педагогических работников, в рамках выполнения Плана мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года педагога и наставника состоялся конкурс «Учитель года - 2023».

Муниципальный этап конкурса прошел в три тура. В первом туре «Учитель-профессионал» участники конкурса прошли два конкурсных испытания «Урок» и «Воспитательное событие». Во втором туре «Учитель-мастер» семь педагогов продемонстрировали свое профессиональное мастерство в области презентации и трансляции педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, пройдя конкурсное испытание «Мастер-класс». Три лауреата, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценивания     выполнения конкурсных заданий первого и второго туров конкурса, приняли участие в третьем туре «Учитель-лидер», который включил два конкурсных испытания: «Вопрос учителю года» и «Педагогический совет».

Мы с гордостью отмечаем, что педагог нашей школы – учитель физики Дмитриев Г.В., успешно пройдя все туры и набрав наибольшее количество баллов по сумме результатов первого, второго и   третьего туров, стал победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2023».

Мы от души поздравляем Геннадия Васильевича с достойным выступлением на празднике педагогического мастерства и желаем удачи на республиканском этапе!