Фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов

Фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов

       

       17 марта 2023 года в Новошимкусском СДК состоялся 12 фестиваль-конкурс детских     и юношеских хореографических коллективов Яльчикского муниципального округа «Грация»,   посвященный Году педагога и наставника в РФ и Году счастливого детства в Чувашии. 

Конкурс проводился по четырем возрастным категориям: 3 - 6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет и 15-21 лет и трем номинациям: «народный танец», «современный танец» и «стилизованный танец».

В этом замечательном конкурсе приняли участие 16 детско-юношеских коллективов. Участники боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством.

Обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»  не остались в стороне от такого события - они также приняли активное участие в данном  конкурсе. В номинации «Современный танец (11-14 лет)»  лауреатом II степени стал танцевальный коллектив «Модные тенденции» с танцем «Флешмоб» (рук. Кириллова С.М.), а в номинации «Современный танец (15-21 лет)» лауреатом I степени стал танцевальный коллектив «Выпускники» с танцем «Школьный вальс» (рук. Мясникова О.В.). Коллективы получили призы от имени члена Общественной палаты Раисы Горшковой и заведующего Новошимкусским СДК Тамары Смирновой.

            Поздравляем танцевальные группы обучающихся и их руководителей. Отметим, праздник танца оставил у зрителей и участников массу необыкновенных и удивительных впечатлений.