На торжественном открытии Года счастливого детства

На торжественном открытии Года счастливого детства

В составе делегации Яльчикского муниципального округа  четыре обучающихся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»  участвовали  на церемонии торжественного открытия  Года счастливого детства в Чувашии, которая прошла на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Данное мероприятие прошло в формате  Республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице». Из  4,5 тыс. детей и молодежи, принявших участие в   мероприятии четверо наших  лучших спортсменов, активистов, победителей и призеров разных конкурсов не только республиканского, но и федерального уровней.

На торжественном открытии были представлены тематические блоки, посвященные новым проектам: спорт, туризм, традиции, it-технологий и техническое творчество, патриотизм, семейные ценности, наставники и учителя.

Наши ребята также посетили интерактивные площадки, созданные на базе  ГПОУ «Чебоксарский техникум ТранСтройТех» Минобразования Чувашии. Здесь они участвовали на мастер-классах по работе с керамическими плитками,   кирпичной кладкой. Прошло   практическое занятие в малярной мастерской, где ребята в течение короткого времени изготовили  себе  сувениры на память.   

Ефимов А. удостоен стать  участником парада «Движения первых»  в  составе команды Яльчикского  муниципального округа за достигнутые результаты в учебе, спорте и общественной работе.

 Мероприятие прошло насыщенно, было   много полезного и интересного. Впечатления и эмоции от участия в форуме у ребят  отличные. Они долго будут это вспоминать и рассказывать друзьям.