Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»



В эти апрельские дни по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».  Знамя Победы является государственной реликвией Российской Федерации. Оно демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым, наполняя каждого россиянина чувством гордости за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне. В канун празднования 78-ой годовщины Великой Победы мы все понимаем, что наследие Победы – это наша память, наша история, поэтому и девиз акции:  «Мы - наследники Великой Победы!».

Сегодня, 24 апреля 2023 года, МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» приняло эстафету Вахты Памяти от МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» на торжественной линейке, посвященной этой патриотической акции. Бесценная  историческая реликвия  будет находиться в нашей школе до полудня 25 апреля. Почетный караул у Знамени Победы будут нести  все обучающиеся, через каждые  10 минут, сменяя  друг друга.

В течение всей акции и в рамках Месячника Победы в школе  также пройдут уроки мужества, экскурсии, конкурсы чтецов стихотворений о войне, военно-спортивные мероприятия и встречи с тружениками тыла, детьми войны.  Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, направлены на формирование уважительного отношения к истории нашей страны и призваны отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

         



 

 

 

Фотогалерея