«… Это праздник со слезами на глазах»

«… Это праздник со слезами на глазах»



День Победы -  это великий праздник для всех жителей нашей страны.  День нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.  78 лет назад отзвучали последние выстрелы  самой страшной,  трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

По традиции в  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»  прошел митинг, посвященный Дню Победы. С утра в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Дружным строем все обучающиеся, педагоги и гости   прошли на Центральную площадь села.  В парадном строю вместе с нами и пожелтевшие фотографии победителей и тружеников тыла. Звучали песни  военных лет.  Юнармейцы чеканят  шаг с Государственными флагами Российской Федерации и Чувашской Республики. Особую гордость в сердцах каждого из нас рождает гордо развевающаяся копия Знамени Победы.

Собравшихся поздравили с Великим Днем Победы заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Николаев В.А., начальник  Новошимкусского территориального отдела Мартышкин А.Г., директор школы Ефимова А.Н. и председатель Совета ветеранов Смирнов Г.В.

Все выступающие отметили важность этого дня в истории судеб  многих  миллионов людей страны. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения,  и кто продолжает  сегодня дело  своих прадедов и  защищает территориальную целостность России на СВО. 

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, обучающиеся школы  читали стихи и возложили венок к обелиску,  объявлена минута молчания.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем  Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

            











Фотогалерея