Юнармейцы Новошимкусской школы – призеры военно-спортивной игры «Орленок»

Юнармейцы Новошимкусской школы – призеры военно-спортивной игры «Орленок»

17 мая завершились три незабываемых дня районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», наполненных интересными конкурсами и всевозможными мероприятиями. За это время юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности, порой, бороться за победу приходилось на грани своих возможностей.

Всего в этом году в играх приняло участие 12 команд: 5 - в группе «Зарница» и 7 – в группе «Орленок». Юнармейцы соревновались в таких  конкурсах, как строевая подготовка, туристическая полоса препятствий, теоретический конкурс "Ратные страницы истории Отечества», творческий конкурс "Визитная карточка команды",  разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, кросс 1000 метров, эстафета «Юные пожарные». Здесь «орлятам» и «зарничникам» пригодились взаимовыручка, взаимопомощь и дружба, без которых немыслима команда юнармейцев. 

По итогам всех конкурсов, по сумме набранных баллов, команда юнармейского отделения МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» заняла 3 место. От всей души поздравляем наших юнармейцев и их наставников с призовым местом и желаем им победы на следующих военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок»!