В добрый путь, выпускники Новошимкусской школы!

В добрый путь, выпускники Новошимкусской школы!



Окончание школы – один из самых волнующих моментов в жизни каждого молодого человека. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной – это один из самых красочных и  теплых школьных праздников, который запоминается на всю жизнь.

23 июня 2023 года прошел выпускной вечер   для 5 юношей и 4  девушек МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа».      По   сложившейся многолетней традиции аттестаты выпускникам вручали в уютном зале Новошимкусского СДК, который оказал теплый прием.   С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравила директор А.Н.Ефимова и вручила аттестаты.

 На торжественном мероприятии присутствовал высокий гость,   «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики», ветеран агропромышленного комплекса  П.И Тремасов.  Петр Иванович  вручил  нашим выпускникам   удостоверения тракториста-машиниста категории  B, C, E, F и свидетельства об  окончании курсов подготовки водителей категории В и С.  Вручая столь важные документы,  Петр Иванович   пожелал молодежи  долгого жизненного пути,  больших свершений и только побед. 

Школу  в этом году закончили самые умные и самые креативные выпускники, которые  получили свидетельства об окончании аграрокласса Чувашского государственного аграрного университета  и удостоены сертификатов  на получение специальных стипендий в случае поступления на любой факультет данного вуза.

Поздравить  с праздником пришли немало гостей, среди которых и  ветераны педагогического труда, и начальник Новошимкусского территориального отдела. Вместе с теплыми словами напутствия  самых активных юношей  и девушек  Алексей Герасимович наградил грамотами.

Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от учителей, родителей, классного руководителя. Кульминацией этапа поздравлений стало видео-поздравление Главы государства В. Путина, наполненное большим смыслом  в свете современных событий в стране.  Выпускники ловили каждое слово и каждое наставление Президента.  В своем ответном слове обещали оправдать надежды и быть достойными гражданами великой страны.

Выпускной  запомнился своей непосредственностью, теплом и нежностью.  Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях и  повзрослевшие юноши  в элегантных костюмах благодарили своих учителей, вспоминали яркие события школьной жизни. Родители, со слезами на глазах, сказали добрые слова растроганным учителям и отпустили своих чад в «большое плавание».

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат зрелости. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих.  

В добрый путь, выпускники!   Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!