Кросс нации - 2023 в Новошимкусской школе

Кросс нации  - 2023 в Новошимкусской школе

Ежегодный осенний легкоатлетический  забег стал хорошей традицией в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа". Не стал исключением и этот год. Сегодня, 16 сентября 2023 года, мы стали участниками ежегодного всероссийского дня бега «Кросс нации – 2023», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цель проекта - популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой.

На старт вышли обучающиеся, педагоги, работники школы и жители села. Всех собравшихся  с праздником здоровья и спорта   поздравили директор школы Ефимова А.Н. и специалист Новошимкусского территориального отдела Турхан В.П. Они пожелали участникам хорошего настроения, спортивного азарта и успехов.

Первыми на старт вышли  младшеклассники,  среди которых,  преодолев 500-метровую дистанцию,  победителями стали Егорова Ф. (4 класс) и Пчелов А. (4 класс), а призерами – Гладкова А.(2 класс), Смирнова К. (4 класс) и Егоров Е.(4 класс), Павлов Р. (3 класс). Среди 5-8 классов I место заняли Мясникова А. (6 класс) и Афанасьев А. (8 класс), среди призеров – Якимова К. (7 класс),  Федорова С. (5 класс)  и Мельников С.(7 класс), Андреев Е. (6 класс). В группе старшеклассников  первыми финишировали Васильева Т. (9 класс) и Гладков Г.(11 класс), а призерами стали Федорова З. (9 класс), Маркова В. (9 класс) и Смирнов Е. (9 класс), Мартышкин Я (10 класс).

Отрадно отметить, что среди победителей и призеров праздника спорта – любимые учителя и наставники обучающихся: Гладкова Л.П. (советник директора по воспитанию), Дмитриев Г.В. (учитель физики), Аверьянова Е.В. (социальный педагог).

Группа болельщиков поддерживала участников забега. Отличное настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма получили все участники праздника!

Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед.