Мероприятие по профориентации школьников со старшим специалистом 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Савельевой А.Н.

19 сентября 2023 года старшим специалистом 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Савельевой Антониной Николаевной с учащимися 10 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ  Яльчикского муниципального округа» проведено мероприятие по профориентации школьников, в ходе которого подробно разъяснена сфера деятельности Роспотребнадзора, функции и полномочия, организация и осуществление федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования для обучения по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (специалитет) в рамках квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России (г. Казань).

По итогам проведения мероприятия даны подробные ответы на интересующие детей вопросы.